segunda-feira, julho 4
Shadow

Federação Paulista divulga tabela das seis últimas rodadas do Paulistão

01 de fevereiro de 2022 –
Federação Paulista divulga tabela das seis últimas rodadas do PaulistãoA Federação Paulista de Futebol divulgou nesta terça-feira (1º) as datas e os horários das seis últimas rodadas da primeira fase do Campeonato Paulista. A reta final reserva os clássicos Santos x São Paulo, São Paulo x Corinthians e Palmeiras x Santos, além do dérbi campineiro entre Guarani e Ponte Preta.

Por conta da disputa do Mundial, o Palmeiras vai precisar conciliar os jogos já previstos entre a sétima e a 12ª com os clássicos contra São Paulo e Corinthians, marcados para 10 e 17 de março, respectivamente.

Datas e horários dos jogos

7ª Rodada
Terça, 15 de fevereiro
19:00 – Santo André x Novorizontino

Quarta, 16 de fevereiro
19:00 – Ponte Preta x Botafogo-SP
19:00 – Ferroviária x Palmeiras
19:00 – Ituano x Guarani
21:30 – Corinthians x São Bernardo


Quinta, 17 de fevereiro
19:00 – Bragantino x Água Santa
19:00 – Mirassol x Santos
21:30 – São Paulo x Inter de Limeira

8ª Rodada
Sábado, 19 de fevereiro
18h30 – Botafogo-SP x Corinthians
20h30 – São Bernardo x Ituano
20h30 – Guarani x Ponte Preta

Domingo, 20 de fevereiro
11:00 – Água Santa x Mirassol
16:00 – Santos x São Paulo
18:30 – Palmeiras x Santo André
20:30 – Novorizontino x Bragantino
20:30 – Inter de Limeira x Ferroviária

9ª Rodada
Sábado, 26 de fevereiro
16:00 – Corinthians x Bragantino
18:30 – Mirassol x Ponte Preta
20:30 – Ituano x Ferroviária
20:30 – Guarani x Santo André

Domingo, 27 de fevereiro
16:00 – Inter de Limeira x Palmeiras
18:30 – Santos x Novorizontino
20:30 – Botafogo-SP x São Bernardo

Segunda, 28 de fevereiro
15:00 – Água Santa x São Paulo

10ª Rodada
Sábado, 5 de março
16:00 – São Paulo x Corinthians
18:30 – Ferroviária x Santos
20:30 – Novorizontino x Inter de Limeira
20:30 – Ponte Preta x Água Santa

Domingo, 6 de março
16:00 – Palmeiras x Guarani – Premiere, Paulistão Play e Record
18:30 – Santo André x Ituano – Premiere e Paulistão Play
18:30 – São Bernardo x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
20:30 – Bragantino x Botafogo-SP – Premiere e Paulistão Play

11ª Rodada
Sábado, 12 de março
15:00 – Água Santa x Santo André
16:00 – Guarani x Ferroviária
18:30 – Corinthians x Ponte Preta
20:30 – Inter de Limeira x São Bernardo

Domingo, 13 de março
16:00 – Mirassol x São Paulo
18:30 – Palmeiras x Santos
20:30 – Ituano x Bragantino
20h30 – Botafogo-SP x Novorizontino

12ª Rodada
Domingo, 20 de março
16:00 – Santo André x Inter de Limeira
16:00 – Ferroviária x Mirassol
16:00 – Novorizontino x Corinthians
16:00 – Ponte Preta x Ituano
16:00 – Bragantino x Palmeiras
16:00 – Santos x Água Santa
16:00 – São Bernardo x Guarani
16:00 – São Paulo x Botafogo-SP