segunda-feira, fevereiro 6
Shadow

Paulistão 2023; confira os jogos das primeiras rodadas

13 de dezembro de 2022:

Paulistão 2023; confira os jogos das primeiras rodadasA Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou a tabela da primeira fase do Campeonato Paulista de 2023. A competição tem início previsto para o dia 15 de janeiro e a grande final está marcada para o dia 9 de abril.

Atual campeão, o Palmeiras estreia contra o São Bento, um dos times que conseguiu o acesso na Série A2, no Allianz Parque. Já o vice-campeão São Paulo recebe o Ituano, no Morumbi. Outro grande que joga em casa é o Santos, diante do Mirassol.

Tabela do Paulistão 2023.

Rodada 1 – 15 de janeiro
Portuguesa x Botafogo-SP
Inter de Limeira x São Bernardo
Santo André x Guarani
Água Santa x Ferroviária
Palmeiras x São Bento
Bragantino x Corinthians
Santos x Mirassol
São Paulo x Ituano

Rodada 2 – 18 de janeiro
Botafogo-SP x Palmeiras
Corinthians x Água Santa
Ferroviária x São Paulo
Guarani x Santos
Ituano x Portuguesa
Mirassol x Inter de Limeira
São Bento x Santo André
São Bernardo x Bragantino

Rodada 3 – 22 de janeiro
Portuguesa x Bragantino
Inter de Limeira x Corinthians
Botafogo-SP x Mirassol
Água Santa x São Bento
Ferroviária x Santo André
Guarani x Ituano
Palmeiras x São Paulo
São Bernardo x Santos

Rodada 4 – 25 de janeiro
Corinthians x Guarani
Santo André x Botafogo-SP
Ituano x Palmeiras
Mirassol x São Bernardo
Bragantino x Ferroviária
Santos x Água Santa
São Bento x Inter de Limeira
São Paulo x Portuguesa

Rodada 5 – 29 de janeiro
Inter de Limeira x Ituano
Botafogo x Guarani
Água Santa x Portuguesa
Mirassol x Palmeiras
Bragantino x Santo André
Santos x Ferroviária
São Bernardo x São Bento
São Paulo x Corinthians

Rodada 6 – 05 de fevereiro
Portuguesa x Inter de Limeira
Corinthians x Botafogo-SP
Santo André x São Paulo
Ferroviária x São Bernardo
Ituano x Água Santa
Palmeiras x Santos
São Bento x Mirassol

Rodada 7 – 08 de fevereiro
Botafogo-SP x Ituano
Santo André x Água Santa
Guarani x Portuguesa
Mirassol x Ferroviária
Palmeiras x Inter de Limeira
Bragantino x São Paulo
Santos x São Bento
São Bernardo x Corinthians

Rodada 8 – 12 de fevereiro
Portuguesa x Corinthians
Inter de Limeira x Santo André
Água Santa x Palmeiras
Ferroviária x Botafogo-SP
Ituano x São Bernardo
Bragantino x Mirassol
São Bento x Guarani
São Paulo x Santos

Rodada 9 – 15 de fevereiro
Portuguesa x Ferroviária
Botafogo-SP x São Bento
Corinthians x Palmeiras
Santo André x Santos
Água Santa x Bragantino
Guarani x São Bernardo
Mirassol x Ituano
São Paulo x Inter de Limeira

Rodada 10 – 18 de fevereiro
Inter de Limeira x Água Santa
Corinthians x Mirassol
Ferroviária x Guarani
Ituano x Santo André
Palmeiras x Bragantino
Santos x Portuguesa
São Bento x São Paulo
São Bernardo x Botafogo-SP